Продающие интернет-решения
Меню
Главная/О компании/Статьи /Общие вопросы /Правила успешного бизнес-сайта

Правила успешного бизнес-сайта

Каждый предприниматель, не зависимо от отрасли и размаха своей деятельности, рано или поздно сталкивается с необходимостью создания собственного интернет-ресурса. А ведь именно позиционирование на рынке играет ведущую роль в достижении бизнес-успеха.

Анализ опыта ведущих PR-агентств позволяет утверждать, что достижение успеха на поприще ведения бизнеса в сети не является случайностью. Лишь понимание и закономерное следование прописным маркетинговым истинам выведет ваш проект к вершине лидерских позиций.

Свод правил

1. Общение с целевой аудиторией

Речь идет не только о наличии модуля обратной связи на сайте, но и использовании возможностей социальных медиа. Социальные сети объединяют на своих площадках разные возрастные и социальные группы пользователей. Используя эту информацию во благо развития собственного бизнеса вы расширите границы целевой аудитории. Размещение плагинов соц сетей на бизнес-сайте позволит поддерживать постоянный диалог с пользователями, а возможность поделиться информацией о найденном товаре или услуге обеспечит вас бесплатной рекламой.

2. Открытый доступ к отзывам о вашем бизнесе

В условиях изобилия предложений о товарах и услугах в сети интернет, выбор пользователей все чаще опирается на общественное мнение. И количество таких пользователей по статистике неустанно растет. Именно изучение отзывов помогает клиенту расставить приоритеты. Таким образом, постоянная забота о потребителе и предоставление площадки для высказывания станет неоспоримым преимуществом. Кроме того, вы должны быть заинтересованы в выявлении слабых сторон компании или работы персонала, чему так же поспособствует данный функционал.

3. Приятный визуальный ряд, актуальная информация

Пользователь должен получать визуальное наслаждение при посещении вашего сайта. Для этого вам нужен не только грамотный дизайн, но и качественный контент - доступные развернутые тексты, качественные фото и креативные видео.
Большинство страниц веб-ресурса не требует постоянных обновлений. Но в ваших интересах создать раздел, блог или канал на котором будет кипеть жизнь - освещаться предстоящие акции, обновления ассортимента и пр. Такой формат хорошо скажется на продвижении.

4. Возможность совершения сделки онлайн

Целью бизнес-сайта является продвижение вашей продукции. Именно возможность удаленного оформления заказа ломает лишние барьеры. Простота совершения покупки без необходимости посещения стационарной торговой точки или офиса значительно облегчит жизнь вашим клиентам. А забота о клиентах - это наше все.

5. Контакты и еще раз контакты

Отсутствие контактной информации на сайте способно подорвать авторитет компании. Поэтому блок с телефонами и адресами должен быть заметным, а информация в нем достоверной.

Хорошо, если вы доверите профессионалам проектирование сайта с нуля под развитие вашего бизнеса. Сложнее будет реконструировать готовый сайт под новые потребности. У нас вы можете получить развернутую консультацию о возможностях интернет-ресурса с учетом ваших нужд и пожеланий.

У вас есть проект?Давайте обсудим его. Продумаем. И сделаем!
Оставить заявку
Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности